Contatti

Questa pagina raccoglie i contatti (email e numeri di telefono) dei dipendenti e amministratori del Comune

COMUNE DI CASTELLUCCHIO (MN)

PEC: comune.castellucchio@pec.regione.lombardia.it

Sindaco Monicelli Romano

sindaco@comunecastellucchio.it

Vice Sindaco Lini Silvano

vice.sindaco@comunecastellucchio.it

Segretario Giuseppe Vaccaro

segretario@comunecastellucchio.it

SERVIZIO FINANZIARIO – SEGRETERIA e COMMERCIO

Responsabile e Vice Segretario Vighi Alessandra

Servizio Finanziario

Vighi Alessandra

  • t.: 0376.4343.207
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: responsabile.servizio.finanziario@comunecastellucchio.it

Lanfredi Sofia Laura

  • t.: 0376.4343.219
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.tributi@comuncastellucchio.it

Gestione diretta:

  • IMU
  • TARI
  • TASI
  • TOSAP

Imposta pubblicità e diritti pubbliche affissioni

  • Affidamento: Ditta ICA srl con sede legale a Roma e sede amministrativa a La Spezia in Viale Italia n. 136
  • Incaricato : Cartoleria “PUNTO A CAPO” Via Della Repubblica, 4, 46014 Castellucchio MN – Sig. Corrado tel. 0376.439821

Canone fognatura e depurazione

Affidamento alla Ditta TEA ACQUE srl di Mantova
Contatti:

  • Telefono fisso numero verde: 800 473165
  • Cellulare 199 143232 (dal lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle ore 18,00 e il sabato dalle ore 9,00 alle ore 13,00)

Segreteria

Ghinazzi Maurizio

  • t.: 0376.4343.217
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.segreteria@comunecastellucchio.it

Commercio

Maffizzoni Nicoletta

  • t.: 0376.4343.218
  • f.: 0376.4343225
  • e.: ufficio.commercio@comunecastellucchio.it

SERVIZIO TECNICO, ALLA PERSONA E VIGILANZA

Responsabile Grespan Milena

Servizio Tecnico

Grespan Milena

  • t.: 0376.4343.205
  • f.. 0376.4343225
  • e.: responsabile.servizio.tecnico@comunecastellucchio.it

Belenghi Gianluca

  • t: 0376.4343.230
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: gianluca.beleghi@comunecastellucchio.it

Tassini Tiziana

  • t.: 0376.4343.xxx
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.tecnico@comunecastellucchio.it

Frati Donatella

  • t.: 0376.4343.231
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: donatella.frati@comunecastellucchio.it

Persona

Salvaterra Rosanna

  • t.: 0376.4343.224
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.servizi.sociali@comunecastellucchio.it

Dott.ssa

  • t.: 0376.4343.xxx
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: assistente.sociale@comunecastellucchio.it

Tirreno Renzo

  • t.: 0376.4343.223
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.servizi.culturali@comunecastellucchio.it

Vigilanza

Coordinatore del Servizio di Polizia Locale

  • e.: ufficio.polizialocale@comunecastellucchio.it
  • f.: 0376.4343.220

Sovrintendente Comunian Alberto

  • t.: 0376.4343.227

Assistente Scelto Belluti Stefano

  • t.: 0376.4343.226

Assistente Scelto Morelli Luigi

  • t.: 0376.4343.226

SERVIZIO DEMOGRAFICO

Responsabile Paparini Elda

Ufficio Demografico

Paparini Elda

  • t.: 0376.4343.221
  • f.. 0376.4343225
  • e.: ufficio.stato.civile@comunecastellucchio.it

Ufficio Stato Civile

Bassi Marisa

  • t: 0376.4343.204
  • f.: 0376.4343.225
  • e.: ufficio.demografico@comunecastellucchio.it